メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
52.14.96.40
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2024年4月13日 (土) 14:01時点における版
195 バイト追加
、
2024年4月13日 (土)
→対軍宝具
424行目:
424行目:
| 流離魔剣・聖妃失墜<br>(バルムンク・クリームヒルト)|| [[クリームヒルト]] || バーサーカー ||
| 流離魔剣・聖妃失墜<br>(バルムンク・クリームヒルト)|| [[クリームヒルト]] || バーサーカー ||
|-
|-
−
|
ノアの箱舟
<br>(ノアズ・アーク)|| [[ネモ/ノア]] || ライダー ||
+
|
ノアの箱船
<br>(ノアズ・アーク)|| [[ネモ/ノア]] || ライダー ||
|-
|-
| 夏盛浄土・光輪庭園<br>(なつもりじょうど・こうりんていえん)|| [[鈴鹿御前〔サマバケ〕]] || ライダー ||
| 夏盛浄土・光輪庭園<br>(なつもりじょうど・こうりんていえん)|| [[鈴鹿御前〔サマバケ〕]] || ライダー ||
2,464行目:
2,464行目:
|-
|-
| 歓喜の劇場<br>(テアトル・プレジール) || [[マンガで分かるライダー]] || ライダー ||
| 歓喜の劇場<br>(テアトル・プレジール) || [[マンガで分かるライダー]] || ライダー ||
+
|-
+
| 境界を超えるもの<br>(ビューティフル・ジャーニー) ||[[レオナルド・ダ・ヴィンチ〔ライダー〕]]||ライダー||『Grand Order Arcade』での種別。
|-
|-
| 侵奪怺えぬ拒絶の王国<br>(ナヒン・デーンゲー) || [[ラクシュミー・バーイー]] || セイバー ||
| 侵奪怺えぬ拒絶の王国<br>(ナヒン・デーンゲー) || [[ラクシュミー・バーイー]] || セイバー ||
2,765行目:
2,767行目:
| 雷天日光・禍音星落火流錘<br>(ツングースカ・ナインドライブ) || [[闇のコヤンスカヤ]] || フォーリナー ||
| 雷天日光・禍音星落火流錘<br>(ツングースカ・ナインドライブ) || [[闇のコヤンスカヤ]] || フォーリナー ||
|-
|-
−
|
ノアの箱舟
<br>(ノアズ・アーク)|| [[ネモ/ノア]] || ライダー ||
+
|
ノアの箱船
<br>(ノアズ・アーク)|| [[ネモ/ノア]] || ライダー ||
|-
|-
| 零れ氾く暗黒心臓<br>(ザジガーニエ・アンリマユ) || [[グレゴリー・ラスプーチン]] || アルターエゴ ||
| 零れ氾く暗黒心臓<br>(ザジガーニエ・アンリマユ) || [[グレゴリー・ラスプーチン]] || アルターエゴ ||
Mopheil
3,332
回編集