メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.220.34.198
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
キャスター
(編集)
2024年2月13日 (火) 23:03時点における版
92 バイト追加
、
2024年2月13日 (火)
編集の要約なし
7行目:
7行目:
また召喚した魔獣や自ら生み出した創造物に戦闘を代行させることで、戦いを有利に進めることも出来る。<br>
また召喚した魔獣や自ら生み出した創造物に戦闘を代行させることで、戦いを有利に進めることも出来る。<br>
クラス特性として、「陣地作成」と「道具作成」を保有する。<br>
クラス特性として、「陣地作成」と「道具作成」を保有する。<br>
−
これまで登場したのは以下61人。
<br>
+
これまで登場したのは以下62人。
<br>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
128行目:
128行目:
| [[青髭]] || [[Fate/Grand Order]]
| [[青髭]] || [[Fate/Grand Order]]
|-
|-
−
| [[救世主トネリコ]] || [[Fate/Grand Order]]
+
| [[救世主トネリコ
]]、[[水妃モルガン
]] || [[Fate/Grand Order]]
|-
|-
−
| [[
水妃モルガン
]] || [[Fate/
Grand Order
]]
+
|[[
稗田阿礼
]]||[[Fate/
Samurai Remnant
]]
|-
|-
−
|[[
稗田阿礼
]]||[[Fate/Samurai Remnant]]
+
|[[
オトタチバナヒメ
]]||[[Fate/Samurai Remnant
]]
+
|-
+
| [[由井正雪 (Grand Order)]] || [[Fate/Grand Order
]]
|}
|}
Mopheil
3,321
回編集