メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.190.239.166
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2016年4月6日 (水) 04:50時点における版
114 バイト追加
、
2016年4月6日 (水) 04:50
→ア行
26行目:
26行目:
| 天翔る王の御座(ヴィマーナ) || [[ギルガメッシュ]] / 王の財宝<br>[[子ギル]] / 王の財宝
| 天翔る王の御座(ヴィマーナ) || [[ギルガメッシュ]] / 王の財宝<br>[[子ギル]] / 王の財宝
|-
|-
−
|
天翔ける竜が如く
|| [[坂本龍馬]]
+
|
天翔ける竜が如く(あまかけるりゅうがごとく)
|| [[坂本龍馬]]
|-
|-
| 暗黒霧都(ザ・ミスト) || [[ジャック・ザ・リッパー (Apocrypha)]]
| 暗黒霧都(ザ・ミスト) || [[ジャック・ザ・リッパー (Apocrypha)]]
41行目:
41行目:
|-
|-
| 偽り写し記す万象(ヴェルグ・アヴェスター) || [[アンリマユ]]
| 偽り写し記す万象(ヴェルグ・アヴェスター) || [[アンリマユ]]
+
|-
+
| 愛しき私の鉄戦車(チャリオット・マイ・ラブ)
|-
|-
| 祈りの弓(イー・バウ) || [[ロビンフッド]]
| 祈りの弓(イー・バウ) || [[ロビンフッド]]
アムナント
13,814
回編集