メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.188.195.81
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2016年10月26日 (水) 18:38時点における版
380 バイト追加
、
2016年10月26日 (水) 18:38
編集の要約なし
21行目:
21行目:
|-
|-
| 愛すべき輝きは永遠に(クリスタル・パレス) || [[マリー・アントワネット]]
| 愛すべき輝きは永遠に(クリスタル・パレス) || [[マリー・アントワネット]]
+
|-
+
| 暁の時を終える蛇よ、此処に(ウラエウス・アストラペ) || [[クレオパトラ]]
|-
|-
| 悪霧は倫敦の暁と共に滅び逝きて(フロム・ヘル) || [[ジャック・ザ・リッパー (Fake)]]
| 悪霧は倫敦の暁と共に滅び逝きて(フロム・ヘル) || [[ジャック・ザ・リッパー (Fake)]]
709行目:
711行目:
|-
|-
| ウォモ・ウニヴェルサーレ(万能の人) || [[レオナルド・ダ・ヴィンチ]]
| ウォモ・ウニヴェルサーレ(万能の人) || [[レオナルド・ダ・ヴィンチ]]
+
|-
+
| ウラエウス・アストラペ(暁の時を終える蛇よ、此処に) || [[クレオパトラ]]
|-
|-
| エクスカリバー(約束された勝利の剣) || [[アルトリア・ペンドラゴン]]<br>[[クラスカード]]・セイバー<br>[[クラスカード]]・アーチャー / 投影
| エクスカリバー(約束された勝利の剣) || [[アルトリア・ペンドラゴン]]<br>[[クラスカード]]・セイバー<br>[[クラスカード]]・アーチャー / 投影
1,319行目:
1,323行目:
*射法・玉天射(みこっと)
*射法・玉天射(みこっと)
*多元重奏飽和砲撃(クウィンテットフォイア)
*多元重奏飽和砲撃(クウィンテットフォイア)
+
*暁の時を終える蛇よ、此処に(ウラエウス・アストラペ)
=== A ===
=== A ===
1,699行目:
1,704行目:
*愛すべき輝きは永遠に(クリスタル・ドレス)
*愛すべき輝きは永遠に(クリスタル・ドレス)
*蹴り穿つ死翔の槍(ゲイ・ボルク・オルタナティブ)
*蹴り穿つ死翔の槍(ゲイ・ボルク・オルタナティブ)
+
*暁の時を終える蛇よ、此処に(ウラエウス・アストラペ)
=== 対軍(自軍)宝具 ===
=== 対軍(自軍)宝具 ===
カリス
10,592
回編集