メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.147.52.102
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具索引
(編集)
2017年8月9日 (水) 22:46時点における版
21 バイト除去
、
2017年8月9日 (水) 22:46
編集の要約なし
258行目:
258行目:
| 黒玉皇に顔は無し<br>(オーソリテリアン・パーソナリズム) ||[[クラスカード]]・不明 || - ||
| 黒玉皇に顔は無し<br>(オーソリテリアン・パーソナリズム) ||[[クラスカード]]・不明 || - ||
|-
|-
−
<!--
| 告密羅職経<br>(こくみつらしょくけい) ||[[武則天]] || アサシン ||
+
| 告密羅職経<br>(こくみつらしょくけい) ||[[武則天]] || アサシン ||
−
|-
-->
+
|-
| 黒竜双剋勝利剣 <br>(クロス・カリバー)|| [[謎のヒロインX〔オルタ〕]] ||バーサーカー||
| 黒竜双剋勝利剣 <br>(クロス・カリバー)|| [[謎のヒロインX〔オルタ〕]] ||バーサーカー||
|-
|-
436行目:
436行目:
| 全知なるや全能の星<br>(シャ・ナクパ・イルム) || [[子ギル]]||アーチャー||
| 全知なるや全能の星<br>(シャ・ナクパ・イルム) || [[子ギル]]||アーチャー||
|-
|-
−
<!--
| 千夜一夜物語<br>(アルフ・ライラ・ワ・ライラ)||[[シェヘラザード]]||キャスター||
+
| 千夜一夜物語<br>(アルフ・ライラ・ワ・ライラ)||[[シェヘラザード]]||キャスター||
−
|-
-->
+
|-
| 蒼天囲みし小世界<br>(アキレウス・コスモス) || [[アキレウス]]||ライダー||
| 蒼天囲みし小世界<br>(アキレウス・コスモス) || [[アキレウス]]||ライダー||
|-
|-
1,181行目:
1,181行目:
| ごぎょうさん・しゃかにょらいしょう<br>(五行山・釈迦如来掌) || [[玄奘三蔵]]||キャスター||
| ごぎょうさん・しゃかにょらいしょう<br>(五行山・釈迦如来掌) || [[玄奘三蔵]]||キャスター||
|-
|-
−
<!--
| こくみつらしょくけい<br>(告密羅職経) ||[[武則天]] || アサシン ||
+
| こくみつらしょくけい<br>(告密羅職経) ||[[武則天]] || アサシン ||
−
|-
-->
+
|-
| rowspan="2" | ゴッデス・オブ・ウォー<br>(戦神の軍帯) || [[ヒッポリュテ]]||ライダー||
| rowspan="2" | ゴッデス・オブ・ウォー<br>(戦神の軍帯) || [[ヒッポリュテ]]||ライダー||
|-
|-
アムナント
13,814
回編集