メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.141.30.210
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具索引
(編集)
2017年8月9日 (水) 22:46時点における版
138 バイト追加
、
2017年8月9日 (水) 22:46
→ア行
912行目:
912行目:
| rowspan="2" |アルス・パウリナ<br>(戴冠の時来たれり、其は全てを始めるもの) || [[ゲーティア]]||ビーストI||
| rowspan="2" |アルス・パウリナ<br>(戴冠の時来たれり、其は全てを始めるもの) || [[ゲーティア]]||ビーストI||
|-
|-
−
<!--
| アルフ・ライラ・ワ・ライラ<br>(千夜一夜物語) ||[[シェヘラザード]]||キャスター||
+
| アルフ・ライラ・ワ・ライラ<br>(千夜一夜物語) ||[[シェヘラザード]]||キャスター||
−
|-
-->
+
|-
| [[ソロモン]] || キャスター ||
| [[ソロモン]] || キャスター ||
|-
|-
1,019行目:
1,019行目:
|-
|-
| [[クラスカード#アーチャー(2枚目)|クラスカード・ギルガメッシュ]] ||-
| [[クラスカード#アーチャー(2枚目)|クラスカード・ギルガメッシュ]] ||-
+
|-
+
| エレメンタリー・マイ・ディア<br>(初歩的なことだ、友よ)||[[シャーロック・ホームズ]]|| ルーラー ||
|-
|-
| おうごんまきょうジパング<br>(黄金魔境ZIPANG) || [[豊臣秀吉]]||セイバー||
| おうごんまきょうジパング<br>(黄金魔境ZIPANG) || [[豊臣秀吉]]||セイバー||
アムナント
13,814
回編集