メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.137.41.205
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2023年11月9日 (木) 22:42時点における版
496 バイト追加
、
2023年11月9日 (木) 22:42
編集の要約なし
913行目:
913行目:
|-
|-
| 虹を駆ける、無垢なる鼓動<br>(スプライト・アルビオン) || [[メリュジーヌ〔ルーラー〕]] || ルーラー ||
| 虹を駆ける、無垢なる鼓動<br>(スプライト・アルビオン) || [[メリュジーヌ〔ルーラー〕]] || ルーラー ||
+
|-
+
| いと嶮しき宿命螺旋<br>(ディスコリア・スピラ) || [[テセウス]] || セイバー ||
|}
|}
951行目:
953行目:
|-
|-
| 是なるは不老不死の霊薬なり<嘘><br>(これなるはふろうふしのれいやくなり、うそですけど) || [[徐福]] || アルターエゴ ||
| 是なるは不老不死の霊薬なり<嘘><br>(これなるはふろうふしのれいやくなり、うそですけど) || [[徐福]] || アルターエゴ ||
+
|-
+
| かくして紡糸は極点へ誘う<br>(アリアドネ・アポリト・アディス) || [[テセウス]] || セイバー ||
|}
|}
1,911行目:
1,915行目:
|-
|-
| 二つ玉にて撃ちて候<br>(ふたつたまにてうちてそうろう) || [[杉谷善住坊]] || アーチャー ||
| 二つ玉にて撃ちて候<br>(ふたつたまにてうちてそうろう) || [[杉谷善住坊]] || アーチャー ||
+
|-
+
| かくして紡糸は極点へ誘う<br>(アリアドネ・アポリト・アディス) || [[テセウス]] || セイバー ||
+
|-
+
| いと嶮しき宿命螺旋<br>(ディスコリア・スピラ) || [[テセウス]] || セイバー ||
|}
|}
烏
18,953
回編集