メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.118.152.58
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2023年11月11日 (土) 19:28時点における版
938 バイト追加
、
2023年11月11日 (土) 19:28
編集の要約なし
215行目:
215行目:
|-
|-
| 永久機関・妖精帝国<br>(クイーンズ・メルティハート) || [[ノクナレア・ヤラアーンドゥ]] ||フォーリナー ||
| 永久機関・妖精帝国<br>(クイーンズ・メルティハート) || [[ノクナレア・ヤラアーンドゥ]] ||フォーリナー ||
+
|-
+
| 灰燼の叡智<br>(ソーテール)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
|}
|}
373行目:
375行目:
|-
|-
| 夏盛浄土・光輪庭園<br>(なつもりじょうど・こうりんていえん)|| [[鈴鹿御前〔サマバケ〕]] || ライダー ||
| 夏盛浄土・光輪庭園<br>(なつもりじょうど・こうりんていえん)|| [[鈴鹿御前〔サマバケ〕]] || ライダー ||
+
|-
+
| 王の書庫<br>(ビブリオテーケ・バシレイオー)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
|}
|}
613行目:
617行目:
|-
|-
| 貴方へ届け、極彩色の白と黒<br/>(モノクローム・インパルス)|| [[クロエ・フォン・アインツベルン〔アヴェンジャー〕]] || アヴェンジャー ||
| 貴方へ届け、極彩色の白と黒<br/>(モノクローム・インパルス)|| [[クロエ・フォン・アインツベルン〔アヴェンジャー〕]] || アヴェンジャー ||
+
|-
+
| 月は知らず、久遠の光<br/>(ファロス・ティス・アレクサンドリアス)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
|}
|}
2,411行目:
2,417行目:
|-
|-
| はや辿り着けぬ理想郷<br>(ロードレス・キャメロット) || [[モルガン (Grand Order)]] || バーサーカー ||
| はや辿り着けぬ理想郷<br>(ロードレス・キャメロット) || [[モルガン (Grand Order)]] || バーサーカー ||
+
|-
+
| 月は知らず、久遠の光<br/>(ファロス・ティス・アレクサンドリアス)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
|}
|}
2,537行目:
2,545行目:
|-
|-
| 女王城塞・波濤鎧殻<br>(フォートレス・アンジェラ) || [[ブリトマート]] || ランサー ||
| 女王城塞・波濤鎧殻<br>(フォートレス・アンジェラ) || [[ブリトマート]] || ランサー ||
+
|}
+
+
=== 結界/対軍宝具 ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
+
|-
+
| 王の書庫<br>(ビブリオテーケ・バシレイオー)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
|}
|}
3,082行目:
3,098行目:
|-
|-
| さよなら、愛しき皇帝陛下<br>(フィニス・ウェネーヌム・ネロ) || [[ロクスタ]] || アサシン ||
| さよなら、愛しき皇帝陛下<br>(フィニス・ウェネーヌム・ネロ) || [[ロクスタ]] || アサシン ||
+
|}
+
+
=== 対史/対城宝具 ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
+
|-
+
| 灰燼の叡智<br>(ソーテール)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
|}
|}
烏
18,953
回編集