メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.142.133.54
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具索引
(編集)
2017年2月11日 (土) 22:15時点における版
285 バイト追加
、
2017年2月11日 (土) 22:15
編集の要約なし
212行目:
212行目:
| 契約の箱<br>(アーク) || [[ダビデ]] ||アーチャー ||
| 契約の箱<br>(アーク) || [[ダビデ]] ||アーチャー ||
|-
|-
−
| 訣別の時来たれり、其は世界を手放すもの<br/>(アルス・ノヴァ) || [[ソロモン]] ||キャスター
+
| 訣別の時来たれり、其は世界を手放すもの<br/>(アルス・ノヴァ) || [[ソロモン]] ||キャスター
||
|-
|-
| 蹴り穿つ死翔の槍<br>(ゲイ・ボルク・オルタナティブ) || [[スカサハ#アサシン|スカサハ]] ||アサシン ||
| 蹴り穿つ死翔の槍<br>(ゲイ・ボルク・オルタナティブ) || [[スカサハ#アサシン|スカサハ]] ||アサシン ||
426行目:
426行目:
|-
|-
! 名称 || 所有者 || クラス||備考
! 名称 || 所有者 || クラス||備考
+
|-
+
| 戴冠の時来たれり、其は全てを始めるもの<br/>(アルス・パウリナ) || [[ソロモン]] || キャスター ||
|-
|-
| 大神刻印<br>(オホド・デウグ・オーディン) || [[クー・フーリン#キャスター(Grand Order)|クー・フーリン ]]||キャスター||
| 大神刻印<br>(オホド・デウグ・オーディン) || [[クー・フーリン#キャスター(Grand Order)|クー・フーリン ]]||キャスター||
867行目:
869行目:
| アルス・アルマデル・サロモニス<br>(誕生の時きたれり、其は全てを修めるもの) || [[ソロモン]]||グランドキャスター||
| アルス・アルマデル・サロモニス<br>(誕生の時きたれり、其は全てを修めるもの) || [[ソロモン]]||グランドキャスター||
|-
|-
−
| アルス・ノヴァ<br>(訣別の時来たれり、其は世界を手放すもの) || [[ソロモン]] || キャスター
+
| アルス・ノヴァ<br>(訣別の時来たれり、其は世界を手放すもの) || [[ソロモン]] || キャスター
||
+
|-
+
| アルス・パウリナ<br>(戴冠の時来たれり、其は全てを始めるもの) || [[ソロモン]] || キャスター||
|-
|-
| アロンダイト<br>(無毀なる湖光) || [[ランスロット]]||バーサーカー||
| アロンダイト<br>(無毀なる湖光) || [[ランスロット]]||バーサーカー||
烏
18,953
回編集