メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.145.85.29
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
オルタナティブ
(編集)
2017年6月9日 (金) 15:42時点における版
306 バイト追加
、
2017年6月9日 (金) 15:42
→オルタナティブ
8行目:
8行目:
|-
|-
|[[アルトリア・ペンドラゴン〔オルタ〕]] || セイバー ||[[Fate/stay night]]<br>[[Fate/hollow ataraxia]]<br>[[Fate/Grand Order]]
|[[アルトリア・ペンドラゴン〔オルタ〕]] || セイバー ||[[Fate/stay night]]<br>[[Fate/hollow ataraxia]]<br>[[Fate/Grand Order]]
+
|-
+
|[[ジャンヌ・ダルク〔オルタ〕]] || ルーラー<br>アヴェンジャー ||[[Fate/Grand Order]]
|-
|-
|[[アルトリア・ペンドラゴン〔オルタ〕#サンタオルタ|アルトリア・ペンドラゴン〔サンタオルタ〕]]|| ライダー || [[Fate/Grand Order]]
|[[アルトリア・ペンドラゴン〔オルタ〕#サンタオルタ|アルトリア・ペンドラゴン〔サンタオルタ〕]]|| ライダー || [[Fate/Grand Order]]
|-
|-
|[[アルトリア・ペンドラゴン〔ランサーオルタ〕]] || ランサー ||[[Fate/Grand Order]]
|[[アルトリア・ペンドラゴン〔ランサーオルタ〕]] || ランサー ||[[Fate/Grand Order]]
+
|-
+
|[[クー・フーリン〔オルタ〕]] || バーサーカー ||[[Fate/Grand Order]]
+
|-
+
|[[アルケイデス]] || アーチャー<br>アヴェンジャー ||[[Fate/strange Fake]]
|-
|-
|[[ジャンヌ・ダルク・オルタ・サンタ・リリィ]] || ランサー || [[Fate/Grand Order]]
|[[ジャンヌ・ダルク・オルタ・サンタ・リリィ]] || ランサー || [[Fate/Grand Order]]
|-
|-
|[[謎のヒロインX〔オルタ〕]] || バーサーカー ||[[Fate/Grand Order]]
|[[謎のヒロインX〔オルタ〕]] || バーサーカー ||[[Fate/Grand Order]]
−
|-
−
|[[クー・フーリン〔オルタ〕]] || バーサーカー ||[[Fate/Grand Order]]
−
|-
−
|[[ジャンヌ・ダルク〔オルタ〕]] || ルーラー<br>アヴェンジャー ||[[Fate/Grand Order]]
|-
|-
| [[エミヤ〔オルタ〕]] || アーチャー ||[[Fate/Grand Order]]
| [[エミヤ〔オルタ〕]] || アーチャー ||[[Fate/Grand Order]]
|}
|}
+
+
== メモ ==
+
+
== 話題まとめ ==
+
+
== リンク ==
+
* [[サーヴァント]]
+
+
{{DEFAULTSORT:おるたなていぶ}}
+
+
[[Category:小辞典]]
+
[[Category:オルタナティブ|*]]
+
[[category:サーヴァント]]
アムナント
13,814
回編集