メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.119.108.33
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2018年8月9日 (木) 22:48時点における版
576 バイト追加
、
2018年8月9日 (木) 22:48
→ランク別宝具リスト
84行目:
84行目:
|-
|-
| 灼熱竜息・万地融解<br>(アカフィローガ・アルグリーズ) || [[ジーク (Grand Order)]] || キャスター ||
| 灼熱竜息・万地融解<br>(アカフィローガ・アルグリーズ) || [[ジーク (Grand Order)]] || キャスター ||
+
|-
+
| 黄昏に響け父の雷葬<br>(ミョルニル・ラグナロク) || [[クラスカード#バーサーカー(2枚目)|クラスカード・マグニ]] || - ||
|}
|}
120行目:
122行目:
|-
|-
| 山脈震撼す明星の薪<br>(アンガルタ・キガルシュ)|| [[イシュタル]] || アーチャー ||
| 山脈震撼す明星の薪<br>(アンガルタ・キガルシュ)|| [[イシュタル]] || アーチャー ||
+
|-
+
| 万雷打ち轟く雷神の嵐<br>(ミョルニル) || [[クラスカード#バーサーカー(2枚目)|クラスカード・マグニ]] || - ||
|}
|}
641行目:
645行目:
|-
|-
| 鮮血特上魔嬢<br>(バートリ・ハロウィン・エルジェーベト) || [[エリザベート=バートリー〔ハロウィン〕]] ||キャスター||
| 鮮血特上魔嬢<br>(バートリ・ハロウィン・エルジェーベト) || [[エリザベート=バートリー〔ハロウィン〕]] ||キャスター||
+
|}
+
=== A~A+ ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
+
|-
+
| 悉く打ち砕く雷神の槌<br>(ミョルニル) || [[クラスカード#バーサーカー(2枚目)|クラスカード・マグニ]] || - ||
|}
|}
=== C~A+ ===
=== C~A+ ===
737行目:
748行目:
| [[李書文 (帝都聖杯奇譚)]]||ランサー||
| [[李書文 (帝都聖杯奇譚)]]||ランサー||
|}
|}
+
== 種類別宝具リスト ==
== 種類別宝具リスト ==
(種別が判明しているもののみ)
(種別が判明しているもののみ)
烏
18,235
回編集