メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.118.255.176
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2023年7月1日 (土) 15:02時点における版
332 バイト追加
、
2023年7月1日 (土) 15:02
編集の要約なし
547行目:
547行目:
|-
|-
| 打ち出の小槌<br>(うちでのこづち) || [[大黒天]] || キャスター ||
| 打ち出の小槌<br>(うちでのこづち) || [[大黒天]] || キャスター ||
+
|-
+
| 闇を拓く星条の象り<br>(アメリカズ・スイートハート・オブ・ダークネス) || [[スーパーバニヤン]] || アルターエゴ ||
|-
|-
| 蒼天已死、黄天當立<br>(そうてんすでにしす、こうてんまさにたつべし) || [[張角]] || キャスター ||
| 蒼天已死、黄天當立<br>(そうてんすでにしす、こうてんまさにたつべし) || [[張角]] || キャスター ||
2,245行目:
2,247行目:
|-
|-
| 打ち出の小槌<br>(うちでのこづち) || [[大黒天]] || キャスター ||
| 打ち出の小槌<br>(うちでのこづち) || [[大黒天]] || キャスター ||
+
|-
+
| 闇を拓く星条の象り<br>(アメリカズ・スイートハート・オブ・ダークネス) || [[スーパーバニヤン]] || アルターエゴ ||
|-
|-
| 祈誓たるは三重の貴壁<br>(テオドシウス・コンスタンティノス) || [[コンスタンティノス11世]] || ライダー ||
| 祈誓たるは三重の貴壁<br>(テオドシウス・コンスタンティノス) || [[コンスタンティノス11世]] || ライダー ||
烏
18,953
回編集