メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.145.202.218
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具索引
(編集)
2024年7月6日 (土) 16:31時点における版
345 バイト追加
、
2024年7月6日 (土)
→宝具索引(読み仮名順)
846行目:
846行目:
|-
|-
|聖剣遙か夢の名残<br>(メモリー・オブ・ロンディニウム)||[[救世主トネリコ]]||キャスター||
|聖剣遙か夢の名残<br>(メモリー・オブ・ロンディニウム)||[[救世主トネリコ]]||キャスター||
+
|-
+
|青釭剣<br>(せいこうけん)||[[趙雲]]||ライダー||
|-
|-
|星辰象る久遠鏡<br>(せいしんかたどるきゅうえんきょう)||[[卑弥呼]]||ルーラー||
|星辰象る久遠鏡<br>(せいしんかたどるきゅうえんきょう)||[[卑弥呼]]||ルーラー||
1,048行目:
1,050行目:
|-
|-
|打擲せし炬火<br>(ギガンテス・キリング)||[[キルケー]]||キャスター||
|打擲せし炬火<br>(ギガンテス・キリング)||[[キルケー]]||キャスター||
+
|-
+
|長坂坡の一騎駆け<br>(ちょうはんはのいっきがけ)||[[趙雲]]||ライダー||
|-
|-
|追想せし無双弓<br>(ハラダヌ・ジャナカ)||[[シータ]]||アーチャー||
|追想せし無双弓<br>(ハラダヌ・ジャナカ)||[[シータ]]||アーチャー||
2,291行目:
2,295行目:
===サ行===
===サ行===
−
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
2,471行目:
2,474行目:
|-
|-
|スリー・エニグマズ<br>(三つの謎かけ)||[[シバの女王]]||キャスター||
|スリー・エニグマズ<br>(三つの謎かけ)||[[シバの女王]]||キャスター||
+
|-
+
|せいこうけん<br>(青釭剣)||[[趙雲]]||ライダー||
|-
|-
|せいしんかたどるきゅうえんきょう<br>(星辰象る久遠鏡)||[[卑弥呼]]||ルーラー||
|せいしんかたどるきゅうえんきょう<br>(星辰象る久遠鏡)||[[卑弥呼]]||ルーラー||
2,563行目:
2,568行目:
|-
|-
|ちょうぜつけんらんにちりんじょう<br>(超絶絢爛日輪城)||[[豊臣秀吉]]||セイバー||
|ちょうぜつけんらんにちりんじょう<br>(超絶絢爛日輪城)||[[豊臣秀吉]]||セイバー||
+
|-
+
|ちょうはんはのいっきがけ<br>(長坂坡の一騎駆け)||[[趙雲]]||ライダー||
|-
|-
|ツァゴ・デジ・ナレヤ<br>(大地を創りし者)||[[ジェロニモ]]||キャスター||
|ツァゴ・デジ・ナレヤ<br>(大地を創りし者)||[[ジェロニモ]]||キャスター||
Mopheil
5,366
回編集