メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.21.93.44
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
シークレット・ガーデン
(編集)
2024年3月3日 (日) 07:47時点における版
326 バイト追加
、
2024年3月3日 (日)
細
51.195.91.124
(
トーク
) による版 114958 を取り消し
160行目:
160行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
−
! 名前 ||
備考
+
! 名前 ||
登場作品
|-
|-
| 独占願望 || [[Fate/EXTRA CCC FoxTail]]<br>[[Fate/Grand Order]]
| 独占願望 || [[Fate/EXTRA CCC FoxTail]]<br>[[Fate/Grand Order]]
|-
|-
| 料理コンプレックス || [[Fate/EXTRA CCC FoxTail]]
| 料理コンプレックス || [[Fate/EXTRA CCC FoxTail]]
+
|-
+
| 第四天魔の娘 || [[Fate/EXTRA CCC FoxTail]]
|-
|-
| 料理下手 || [[Fate/Grand Order]]
| 料理下手 || [[Fate/Grand Order]]
174行目:
176行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
−
! 名前 ||
備考
+
! 名前 ||
登場作品
|-
|-
| 解放主義(ストーリーキング) || [[Fate/EXTRA CCC FoxTail]]
| 解放主義(ストーリーキング) || [[Fate/EXTRA CCC FoxTail]]
+
|}
+
+
===[[ソドムズビースト/ドラコー〔ビースト〕]]===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名前 || 登場作品
+
|-
+
| 自殺願望 || [[Fate/Grand Order]]
|}
|}
191行目:
201行目:
==話題まとめ==
==話題まとめ==
+
+
== 脚注 ==
+
===注釈===
+
<references group = "注"/>
+
+
===出典===
+
<references group = "出"/>
== リンク ==
== リンク ==
*[[小辞典]]
*[[小辞典]]
−
{{DEFAULTSORT:
しーくれつと かーてん
}}
+
{{DEFAULTSORT:
しいくれつと かあてん
}}
+
[[category:小辞典]]
[[category:Fate/EXシリーズ]]
[[category:Fate/EXシリーズ]]
−
[[category:小辞典]]
Mopheil
3,023
回編集