メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.227.161.132
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スキル一覧 (し)
(編集)
2019年8月15日 (木) 13:17時点における版
113 バイト追加
、
2019年8月15日 (木) 13:17
→陣地作成
918行目:
918行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
+
|-
+
| EX || [[アルジュナ〔オルタ〕]] || バーサーカー ||
|-
|-
| A++||[[玉藻の前〔ランサー〕]]||ランサー||
| A++||[[玉藻の前〔ランサー〕]]||ランサー||
1,021行目:
1,023行目:
| [[フランソワ・プレラーティ]] ||キャスター||
| [[フランソワ・プレラーティ]] ||キャスター||
|-
|-
−
| [[クラスカード#バーサーカー(2枚目)|クラスカード・マグニ]] ||
+
| [[クラスカード#バーサーカー(2枚目)|クラスカード・マグニ]]
||
||
|-
|-
| -~A||[[豊臣秀吉]]||セイバー||
| -~A||[[豊臣秀吉]]||セイバー||
1,182行目:
1,184行目:
| [[紫式部]] || キャスター ||
| [[紫式部]] || キャスター ||
|-
|-
−
|rowspan="
6
"| C || [[玉藻の前]] || キャスター ||
+
|rowspan="
7
"| C || [[玉藻の前]] || キャスター ||
|-
|-
|[[ウィリアム・シェイクスピア]]||キャスター||
|[[ウィリアム・シェイクスピア]]||キャスター||
1,192行目:
1,194行目:
| [[シバの女王]]||キャスター||
| [[シバの女王]]||キャスター||
|-
|-
−
|[[レオナルド・ダ・ヴィンチ〔ライダー〕]] || ライダー ||
+
| [[レオナルド・ダ・ヴィンチ〔ライダー〕]] || ライダー
||
+
|-
+
| [[陳宮]] || キャスター
||
|-
|-
|rowspan="2"| D||[[ハンス・クリスチャン・アンデルセン]]||キャスター||
|rowspan="2"| D||[[ハンス・クリスチャン・アンデルセン]]||キャスター||
イルステリア
10,730
回編集