メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.149.254.35
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スキル一覧 (た-と)
(編集)
2019年8月18日 (日) 16:36時点における版
884 バイト追加
、
2019年8月18日 (日) 16:36
→天性の肉体(海)
728行目:
728行目:
| A||[[ネロ・クラウディウス〔ブライド〕]]||セイバー||
| A||[[ネロ・クラウディウス〔ブライド〕]]||セイバー||
|}
|}
+
=== 血塗られた銀盆 ===
+
: 詳細不明。
+
: 『Grand Order』では「自身に〔秩序かつ善〕特攻状態を付与[Lv.1]<ref group = "注" name="3ターン" />&自身の攻撃力をアップ[Lv.1]<ref group = "注" name="3ターン" />」という効果のスキル。
+
{| class="wikitable"
+
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
+
|-
+
| B+ || [[サロメ]] || バーサーカー ||
+
|}
+
=== 血塗れの悪魔 ===
=== 血塗れの悪魔 ===
: 近接戦闘力に大きなボーナスを加えるスキル。
: 近接戦闘力に大きなボーナスを加えるスキル。
734行目:
743行目:
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
|-
|-
−
| B||[[ジェロニモ]]||キャスター||
+
| B || [[ジェロニモ]] || キャスター ||
|}
|}
+
=== 血濡れの蛮勇 ===
=== 血濡れの蛮勇 ===
: 返り血で袴が真っ赤に染まったという、血生臭い逸話がスキルとなったもの。
: 返り血で袴が真っ赤に染まったという、血生臭い逸話がスキルとなったもの。
1,092行目:
1,102行目:
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
|-
|-
−
| A||[[マルタ〔ルーラー〕]]||ルーラー||
+
| A || [[マルタ〔ルーラー〕]] || ルーラー ||
|}
|}
+
=== 天性の肉体(体) ===
+
: 詳細不明。
+
: 『Grand Order』では「自身に弱体無効状態を付与(1回)<ref group = "注" name="3ターン" />&自身の防御力をアップ[Lv.1]<ref group = "注" name="3ターン" />&自身に無敵状態を付与(1回)<ref group = "注" name="3ターン" />」という効果のスキル。
+
{| class="wikitable"
+
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
+
|-
+
| C || [[サロメ]] || バーサーカー ||
+
|}
+
=== 天性の魔 ===
=== 天性の魔 ===
: 英雄や神が魔獣と堕ちたのではなく、怪物として産み落とされた者に備わるスキル。
: 英雄や神が魔獣と堕ちたのではなく、怪物として産み落とされた者に備わるスキル。
イルステリア
10,730
回編集