メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.16.147.124
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
スキル一覧 (ま-も)
(編集)
2019年6月30日 (日) 14:13時点における版
665 バイト追加
、
2019年6月30日 (日) 14:13
→真夏の呪術
170行目:
170行目:
|-
|-
| A ||[[玉藻の前〔ランサー〕]]||ランサー||
| A ||[[玉藻の前〔ランサー〕]]||ランサー||
+
|}
+
=== 魔尼の宝珠 ===
+
:生まれついて額に埋め込まれてあった宝石。
+
:これにより、魔性の存在や獣などから身を守ることができた。後に彼は、降伏の証として石を譲り渡した。
+
: 『Grand Order』では「自身に無敵状態を付与<ref group = "注" name="1ターン" />&自身のNPを増やす[Lv.1~]」という効果のスキル。
+
{| class="wikitable"
+
! ランク || 保有者 || クラス || 備考
+
|-
+
| B || [[アシュヴァッターマン]] || アーチャー ||
|}
|}
185行目:
194行目:
=== 豆スープの湖 ===
=== 豆スープの湖 ===
:バニヤン達のキャンプが湖を丸ごと豆スープにして、1シーズンの食を賄った逸話に由来するスキル。
:バニヤン達のキャンプが湖を丸ごと豆スープにして、1シーズンの食を賄った逸話に由来するスキル。
+
:味は兎も角、お腹をいっぱいにすることは得意。
:バニヤンは数万の部隊を養う度量と才能があり、バニヤンと一緒に居れば食いっぱぐれることはない。
:バニヤンは数万の部隊を養う度量と才能があり、バニヤンと一緒に居れば食いっぱぐれることはない。
: 『Grand Order』では「味方全体のHPを回復」という効果のスキル。
: 『Grand Order』では「味方全体のHPを回復」という効果のスキル。
737行目:
747行目:
| [[アストライア]] || ルーラー ||
| [[アストライア]] || ルーラー ||
|-
|-
−
| rowspan="
2
"| C ||[[アイリスフィール〔天の衣〕]] || キャスター ||
+
| rowspan="
3
"| C ||[[アイリスフィール〔天の衣〕]] || キャスター ||
|-
|-
| [[パッションリップ (Grand Order)]]|| アルターエゴ ||
| [[パッションリップ (Grand Order)]]|| アルターエゴ ||
+
|-
+
| [[ラクシュミー・バーイー]] || セイバー ||
|}
|}
イルステリア
10,730
回編集