メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.221.42.164
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
ハサン・サッバーハ
(編集)
2024年3月27日 (水) 21:53時点における版
53 バイト追加
、
2024年3月27日 (水)
編集の要約なし
11行目:
11行目:
だが静謐のハサンはその暗殺の性質上、素顔が残っている。百貌のハサンも顔の皮が残っているが、素顔を見せている個体は『妄想幻像』で生み出された分裂体のため、本来の百貌のハサンが顔の皮を剥いでいるかは不明。
だが静謐のハサンはその暗殺の性質上、素顔が残っている。百貌のハサンも顔の皮が残っているが、素顔を見せている個体は『妄想幻像』で生み出された分裂体のため、本来の百貌のハサンが顔の皮を剥いでいるかは不明。
−
キャラクターとして登場したのは以下の7人で、名前だけ登場しているのが3人、宝具名だけ判明しているのが4人。これらの中には重複しているものが居る可能性もある。ただし、
[[“山の翁”]]は他とは異なる在り方をしている。(後述)
+
キャラクターとして登場したのは以下の8人で、名前だけ登場しているのが3人、宝具名だけ判明しているのが4人。これらの中には重複しているものが居る可能性もある。ただし、
[[“山の翁”]]は他とは異なる在り方をしている。(後述)
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
32行目:
32行目:
|-
|-
|影剥のハサン||||[[Fate/Grand Order]]
|影剥のハサン||||[[Fate/Grand Order]]
−
|-
−
|輝く星のハサン||||[[Fate/Prototype 蒼銀のフラグメンツ]]没案
|-
|-
|不明||夢想髄液(ザバーニーヤ)||[[Fate/strange Fake]]で偽アサシンが使用
|不明||夢想髄液(ザバーニーヤ)||[[Fate/strange Fake]]で偽アサシンが使用
44行目:
42行目:
|-
|-
|[[“山の翁”]]||死告天使 (アズライール)||[[Fate/Grand Order]]
|[[“山の翁”]]||死告天使 (アズライール)||[[Fate/Grand Order]]
+
|-
+
|[[ハサン・サッバーハ〔耀星のハサン〕|耀星のハサン]]||無想駆体(ザバーニーヤ)||[[Fate/Grand Order]]
|}
|}
小貴田
296
回編集