メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.191.78.136
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具索引
(編集)
2018年9月16日 (日) 22:48時点における版
242 バイト追加
、
2018年9月16日 (日) 22:48
編集の要約なし
17行目:
17行目:
| 暁の時を終える蛇よ、此処に<br>(ウラエウス・アストラペ) ||[[クレオパトラ]] ||アサシン||
| 暁の時を終える蛇よ、此処に<br>(ウラエウス・アストラペ) ||[[クレオパトラ]] ||アサシン||
|-
|-
+
| 空家の冒険<br>(エンプティー・ハウス) || [[シャーロック・ホームズ]] || ルーラー ||
+
|-
| 悪霧は倫敦の暁と共に滅び逝きて<br>(フロム・ヘル) ||[[ジャック・ザ・リッパー (Fake)]] ||バーサーカー||
| 悪霧は倫敦の暁と共に滅び逝きて<br>(フロム・ヘル) ||[[ジャック・ザ・リッパー (Fake)]] ||バーサーカー||
|-
|-
1,140行目:
1,142行目:
|-
|-
| エンコミウム・モリエ<br>(愚神礼讃・一条戻橋) || [[茨木童子〔ランサー〕]] || ランサー ||
| エンコミウム・モリエ<br>(愚神礼讃・一条戻橋) || [[茨木童子〔ランサー〕]] || ランサー ||
+
|-
+
| エンプティー・ハウス<br>(空家の冒険) || [[シャーロック・ホームズ]] || ルーラー ||
|-
|-
| オウガ・トランス<br>(果てぬ羅刹に転ず) || [[風魔小太郎]] || アサシン ||
| オウガ・トランス<br>(果てぬ羅刹に転ず) || [[風魔小太郎]] || アサシン ||
烏
18,182
回編集