メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.144.96.93
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2024年3月15日 (金) 13:50時点における版
439 バイト追加
、
2024年3月15日 (金)
→種類別宝具リスト
654行目:
654行目:
| 赤壁戦禍・揺籃獄<br>(せきへきせんか・ようらんごく) || [[周瑜]] || アーチャー ||
| 赤壁戦禍・揺籃獄<br>(せきへきせんか・ようらんごく) || [[周瑜]] || アーチャー ||
|-
|-
−
|牛王反転・迅雷風烈<br>(ごおうはんてん・じんらいふうれつ)|| [[丑御前〔ライダー〕]] || ライダー ||
+
| rowspan="2"
|牛王反転・迅雷風烈<br>(ごおうはんてん・じんらいふうれつ)|| [[丑御前〔ライダー〕]] || ライダー
||
+
|-
+
| [[源頼光/丑御前]] || アヴェンジャー
||
|-
|-
| 毘天八相・不知火<br>(びてんはっそう・しらぬい) || [[上杉謙信]] || ルーラー ||
| 毘天八相・不知火<br>(びてんはっそう・しらぬい) || [[上杉謙信]] || ルーラー ||
703行目:
705行目:
|-
|-
| 月は知らず、久遠の光<br/>(ファロス・ティス・アレクサンドリアス)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
| 月は知らず、久遠の光<br/>(ファロス・ティス・アレクサンドリアス)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
+
|-
+
| 牛王反転・悪逆無道<br>(ごおうはんてん・あくぎゃくむどう)|| [[源頼光/丑御前]] || アヴェンジャー ||
|}
|}
2,626行目:
2,630行目:
| はや辿り着けぬ理想郷<br>(ロードレス・キャメロット) || [[モルガン (Grand Order)]] || バーサーカー ||
| はや辿り着けぬ理想郷<br>(ロードレス・キャメロット) || [[モルガン (Grand Order)]] || バーサーカー ||
|-
|-
−
|牛王反転・迅雷風烈<br>(ごおうはんてん・じんらいふうれつ)|| [[丑御前〔ライダー〕]] || ライダー ||
+
| rowspan="2"
|牛王反転・迅雷風烈<br>(ごおうはんてん・じんらいふうれつ)|| [[丑御前〔ライダー〕]] || ライダー
||
+
|-
+
| [[源頼光/丑御前]] || アヴェンジャー
||
|-
|-
| 愛は何処なりや<br>(デリラ)|| [[サムソン]] || バーサーカー ||
| 愛は何処なりや<br>(デリラ)|| [[サムソン]] || バーサーカー ||
2,835行目:
2,841行目:
|-
|-
| 狂瀾怒濤・悪霊左府<br>(きょうらんどとう・あくりょうさふ) || [[蘆屋道満]] || アルターエゴ ||
| 狂瀾怒濤・悪霊左府<br>(きょうらんどとう・あくりょうさふ) || [[蘆屋道満]] || アルターエゴ ||
+
|-
+
| 牛王反転・悪逆無道<br>(ごおうはんてん・あくぎゃくむどう) || [[源頼光/丑御前]] || アヴェンジャー ||
|}
|}
Mopheil
3,083
回編集