メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.218.196.182
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2024年3月16日 (土) 12:06時点における版
683 バイト追加
、
2024年3月16日 (土)
→種類別宝具リスト
785行目:
785行目:
|-
|-
| 旭将軍<br>(オン・アロリキヤ・ソワカ)|| [[木曽義仲]] || セイバー ||
| 旭将軍<br>(オン・アロリキヤ・ソワカ)|| [[木曽義仲]] || セイバー ||
+
|-
+
| 五蘊盛苦・夢幻泡影<br>(ごうんじょうく・むげんほうよう)|| [[由井正雪 (Grand Order)]] || キャスター ||
|}
|}
1,291行目:
1,293行目:
|-
|-
| 銃神・八咫烏<br>(じゅうしん・やたがらす) || [[雑賀孫一]] || アーチャー ||
| 銃神・八咫烏<br>(じゅうしん・やたがらす) || [[雑賀孫一]] || アーチャー ||
+
|-
+
| 烈士徇名・不惜身命<br>(れっしじゅんめい・ふしゃくしんみょう)|| [[由井正雪 (Grand Order)]] || キャスター ||
|-
|-
| 彼の海にて眠る鯨竜<br>(アイティオピアー・ケトゥス) || [[アンドロメダ]] || ライダー ||
| 彼の海にて眠る鯨竜<br>(アイティオピアー・ケトゥス) || [[アンドロメダ]] || ライダー ||
2,531行目:
2,535行目:
|-
|-
| 我は担う、聖夜の鸚鵡貝<br>(ホーリーラン・ノーチラス) || [[ネモ〔サンタ〕]] || ライダー ||
| 我は担う、聖夜の鸚鵡貝<br>(ホーリーラン・ノーチラス) || [[ネモ〔サンタ〕]] || ライダー ||
+
|-
+
| 烈士徇名・不惜身命<br>(れっしじゅんめい・ふしゃくしんみょう)|| [[由井正雪 (Grand Order)]] || キャスター ||
|-
|-
| 彼の海にて眠る鯨竜<br>(アイティオピアー・ケトゥス) || [[アンドロメダ]] || ライダー ||
| 彼の海にて眠る鯨竜<br>(アイティオピアー・ケトゥス) || [[アンドロメダ]] || ライダー ||
3,394行目:
3,400行目:
|-
|-
| 我こそは悔恨の闘士<br>(サムソン・アゴニステス)|| [[サムソン]] || バーサーカー ||
| 我こそは悔恨の闘士<br>(サムソン・アゴニステス)|| [[サムソン]] || バーサーカー ||
+
|}
+
+
=== 増殖宝具 ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
+
|-
+
| 五蘊盛苦・夢幻泡影<br>(ごうんじょうく・むげんほうよう)|| [[由井正雪 (Grand Order)]] || キャスター ||
|}
|}
Mopheil
3,023
回編集