メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.191.22.34
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2024年4月6日 (土) 14:52時点における版
700 バイト追加
、
2024年4月6日 (土)
→種類別宝具リスト
661行目:
661行目:
|-
|-
| 毘天八相・不知火<br>(びてんはっそう・しらぬい) || [[上杉謙信]] || ルーラー ||
| 毘天八相・不知火<br>(びてんはっそう・しらぬい) || [[上杉謙信]] || ルーラー ||
+
|-
+
| 星よ、輝きの道を征け<br>(パラディ・シャトー・ディフ)||[[巌窟王 モンテ・クリスト]]||アヴェンジャー||
|}
|}
709行目:
711行目:
|-
|-
| 牛王反転・悪逆無道<br>(ごおうはんてん・あくぎゃくむどう)|| [[源頼光/丑御前]] || アヴェンジャー ||
| 牛王反転・悪逆無道<br>(ごおうはんてん・あくぎゃくむどう)|| [[源頼光/丑御前]] || アヴェンジャー ||
+
|-
+
| 君よ、輝きの道を征け<br>(パラディ・シャトー・ディフ)||[[巌窟王 モンテ・クリスト]]||アヴェンジャー||
|}
|}
2,117行目:
2,121行目:
|-
|-
| 嘲りの断頭台<br>(ギヨチーヌ・リカヌマン)||[[マリー・アントワネット〔オルタ〕]]||アヴェンジャー||
| 嘲りの断頭台<br>(ギヨチーヌ・リカヌマン)||[[マリー・アントワネット〔オルタ〕]]||アヴェンジャー||
+
|-
+
| 星よ、輝きの道を征け<br>(パラディ・シャトー・ディフ)||[[巌窟王 モンテ・クリスト]]||アヴェンジャー||
|}
|}
2,801行目:
2,807行目:
|-
|-
| 王の書庫<br>(ビブリオテーケ・バシレイオー)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
| 王の書庫<br>(ビブリオテーケ・バシレイオー)|| [[プトレマイオス]] || アーチャー ||
+
|}
+
+
===結界/試練宝具===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
+
|-
+
| 君よ、輝きの道を征け<br>(パラディ・シャトー・ディフ)||[[巌窟王 モンテ・クリスト]]||アヴェンジャー||
|}
|}
Mopheil
3,151
回編集