メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.223.124.244
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2018年9月15日 (土) 13:50時点における版
406 バイト追加
、
2018年9月15日 (土) 13:50
編集の要約なし
108行目:
108行目:
|-
|-
| 無銘星雲剣<br>(むめいせいうんけん / ひみつみにあど) || [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー ||
| 無銘星雲剣<br>(むめいせいうんけん / ひみつみにあど) || [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー ||
+
|-
+
| 三千大千世界<br>(さんぜんだいせんせかい) || [[鈴鹿御前]] || セイバー ||
|-
|-
|}
|}
633行目:
635行目:
|-
|-
| 果てぬ羅刹に転ず<br>(オウガ・トランス) || [[風魔小太郎]] || アサシン ||
| 果てぬ羅刹に転ず<br>(オウガ・トランス) || [[風魔小太郎]] || アサシン ||
+
|-
+
| 才知の祝福<br>(さいちのしゅくふく) || [[鈴鹿御前]] || セイバー ||
|}
|}
1,089行目:
1,093行目:
|-
|-
| 蒼輝銀河即ちコスモス<br>(エーテル宇宙然るに秩序) || [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー ||
| 蒼輝銀河即ちコスモス<br>(エーテル宇宙然るに秩序) || [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー ||
+
|-
+
| 才知の祝福<br>(さいちのしゅくふく) || [[鈴鹿御前]] || セイバー ||
+
|-
+
| 三千大千世界<br>(さんぜんだいせんせかい) || [[鈴鹿御前]] || セイバー ||
|}
|}
烏
18,074
回編集