メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.191.157.186
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2019年7月15日 (月) 09:30時点における版
426 バイト追加
、
2019年7月15日 (月) 09:30
→対神宝具
378行目:
378行目:
|-
|-
| 十王判決・葛籠の道行<br>(じゅうおうはんけつ・つづらのみちゆき)|| [[紅閻魔]] || セイバー ||
| 十王判決・葛籠の道行<br>(じゅうおうはんけつ・つづらのみちゆき)|| [[紅閻魔]] || セイバー ||
+
|}
+
=== A- ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
+
|-
+
| 波旬変生・三千大千天魔王<br>(はじゅんへんじょう・さんぜんだいせんてんまおう) || [[魔王信長]] || アヴェンジャー ||
|}
|}
1,786行目:
1,793行目:
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
|-
|-
−
| 日輪よ、死に随え<br>(ヴァサヴィ・シャクティ)|| [[カルナ]] || ランサー ||
+
| 日輪よ、死に随え<br>(ヴァサヴィ・シャクティ) || [[カルナ]] || ランサー ||
|-
|-
−
| 第六天魔王波旬<br>(だいろくてんまおうはじゅん)|| [[織田信長]] || アーチャー ||
+
| 第六天魔王波旬<br>(だいろくてんまおうはじゅん) || [[織田信長]] || アーチャー ||
|-
|-
−
|第六天魔王波旬~夏盛~<br>(ノブナガ・THE・ロックンロール)|| [[織田信長〔バーサーカー〕]]||バーサーカー||
+
|第六天魔王波旬~夏盛~<br>(ノブナガ・THE・ロックンロール) || [[織田信長〔バーサーカー〕]] || バーサーカー
||
+
|-
+
| 波旬変生・三千大千天魔王<br>(はじゅんへんじょう・さんぜんだいせんてんまおう) || [[魔王信長]] || アヴェンジャー
||
|}
|}
イルステリア
10,730
回編集