メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.141.100.120
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2019年8月12日 (月) 17:15時点における版
194 バイト追加
、
2019年8月12日 (月) 17:15
→対人宝具
613行目:
613行目:
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
|-
|-
−
|アン女王の復讐<br>(クイーンアンズ・リベンジ)||[[エドワード・ティーチ]]||ライダー||
+
| アン女王の復讐<br>(クイーンアンズ・リベンジ)||[[エドワード・ティーチ]]||ライダー||
|-
|-
−
|比翼にして連理<br>(カリビアン・フリーバード)||[[アン・ボニー&メアリー・リード]]||ライダー||
+
| 比翼にして連理<br>(カリビアン・フリーバード)||[[アン・ボニー&メアリー・リード]]||ライダー
||
+
|-
+
| 壊音の霹靂<br>(サンダラー)||[[ビリー・ザ・キッド]]||アーチャー
||
|-
|-
−
|
壊音の霹靂
<br>
(サンダラー)
||[[
ビリー・ザ・キッド
]]||アーチャー||
+
|
比翼にして連理
<br>
(カリビアン・フリーバード・アクト2)
||[[
アン・ボニー&メアリー・リード〔アーチャー〕
]]||アーチャー||
|-
|-
−
|
比翼にして連理
<br>
(カリビアン・フリーバード・アクト2)
||[[
アン・ボニー&メアリー・リード〔アーチャー〕
]]||
アーチャー
||
+
|
護法少女・九頭竜鏖殺
<br>
(ごほうしょうじょ・くずりゅうおうさつ)
|| [[
酒呑童子〔キャスター〕
]] ||
キャスター
||
|-
|-
−
|
護法少女・九頭竜鏖殺
<br>
(ごほうしょうじょ・くずりゅうおうさつ)
|| [[
酒呑童子〔キャスター〕
]] ||
キャスター
||
+
|
猛り狂う乙女狼
<br>
(イーラ・ルプス)
|| [[
ガレス
]] ||
ランサー
||
|}
|}
+
=== C+ ===
=== C+ ===
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
1,322行目:
1,325行目:
|-
|-
| 倣薬・不要なる冥府の悲嘆<br>(リザレクション・フロートハデス) || [[アスクレピオス]] || キャスター ||
| 倣薬・不要なる冥府の悲嘆<br>(リザレクション・フロートハデス) || [[アスクレピオス]] || キャスター ||
+
|-
+
| 猛り狂う乙女狼<br>(イーラ・ルプス) || [[ガレス]] || ランサー ||
|}
|}
イルステリア
10,730
回編集