メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.17.203.68
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2019年8月20日 (火) 23:44時点における版
501 バイト追加
、
2019年8月20日 (火) 23:44
編集の要約なし
412行目:
412行目:
|-
|-
| 混元一陣<br>(かたらずのじん) || [[司馬懿〔ライネス〕]] || ライダー ||
| 混元一陣<br>(かたらずのじん) || [[司馬懿〔ライネス〕]] || ライダー ||
+
|-
+
| 天上引き裂きし煌々の船<br>(アストラプスィテ・アルゴー)|| [[イアソン]] || セイバー ||
|}
|}
606行目:
608行目:
|-
|-
| 倣薬・不要なる冥府の悲嘆<br>(リザレクション・フロートハデス) || [[アスクレピオス]] || キャスター ||
| 倣薬・不要なる冥府の悲嘆<br>(リザレクション・フロートハデス) || [[アスクレピオス]] || キャスター ||
+
|-
+
| あなたにくちづけしたわ<br>(ファム・ファタル・ベゼ) || [[サロメ]] || バーサーカー ||
|}
|}
1,329行目:
1,333行目:
|-
|-
| 猛り狂う乙女狼<br>(イーラ・ルプス) || [[ガレス]] || ランサー ||
| 猛り狂う乙女狼<br>(イーラ・ルプス) || [[ガレス]] || ランサー ||
+
|-
+
| あなたにくちづけしたわ<br>(ファム・ファタル・ベゼ) || [[サロメ]] || バーサーカー ||
|}
|}
1,597行目:
1,603行目:
|-
|-
| 掎角一陣<br>(きかくいちじん) || [[陳宮]] || キャスター ||
| 掎角一陣<br>(きかくいちじん) || [[陳宮]] || キャスター ||
+
|-
+
| 天上引き裂きし煌々の船<br>(アストラプスィテ・アルゴー) || [[イアソン]] || セイバー ||
|}
|}
烏
18,092
回編集