メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.138.138.144
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2021年6月21日 (月) 22:58時点における版
565 バイト追加
、
2021年6月21日 (月) 22:58
編集の要約なし
177行目:
177行目:
|-
|-
| 遍く無償の無限の愛<br>(ザ・グレイデストヒッツ・“コーリング・アガペー”) || [[カレン・C・オルテンシア]] || ルーラー ||
| 遍く無償の無限の愛<br>(ザ・グレイデストヒッツ・“コーリング・アガペー”) || [[カレン・C・オルテンシア]] || ルーラー ||
+
|-
+
| 天衣無縫・鶴恩惜別歌<br>(てんいむほう・つるのえにしなみだのわかれ) || [[ミス・クレーン]] || キャスター ||
|}
|}
755行目:
757行目:
| 狂瀾怒濤・悪霊左府<br>(きょうらんどとう・あくりょうさふ) || [[蘆屋道満]] || アルターエゴ ||
| 狂瀾怒濤・悪霊左府<br>(きょうらんどとう・あくりょうさふ) || [[蘆屋道満]] || アルターエゴ ||
|-
|-
−
| 理想を刻する王の鑿<br>(ピグマリオン・チーゼルアウト) || [ガラテア]] || バーサーカー ||
+
| 理想を刻する王の鑿<br>(ピグマリオン・チーゼルアウト) ||
[
[ガラテア]] || バーサーカー
||
+
|-
+
| 煌彩幻奏覇道剣<br>(ルミノカリバー) || [[謎のアイドルX〔オルタ〕]] || フォーリナー
||
|}
|}
1,599行目:
1,603行目:
|-
|-
| 斯くも永き巡礼の旅路<br>(ピレリナージ・ド・テンプル)|| [[ジャック・ド・モレー]] || セイバー ||
| 斯くも永き巡礼の旅路<br>(ピレリナージ・ド・テンプル)|| [[ジャック・ド・モレー]] || セイバー ||
+
|-
+
| 煌彩幻奏覇道剣<br>(ルミノカリバー) || [[謎のアイドルX〔オルタ〕]] || フォーリナー ||
+
|-
+
| 天衣無縫・鶴恩惜別歌<br>(てんいむほう・つるのえにしなみだのわかれ) || [[ミス・クレーン]] || キャスター ||
|}
|}
烏
18,095
回編集