メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.19.27.178
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2024年3月27日 (水) 12:33時点における版
493 バイト追加
、
2024年3月27日 (水)
編集の要約なし
942行目:
942行目:
| 崇禎帝四詩歌<br>(むよくにしてちゅうぎのうた) || [[秦良玉]] || ランサー ||
| 崇禎帝四詩歌<br>(むよくにしてちゅうぎのうた) || [[秦良玉]] || ランサー ||
|-
|-
−
| 目映きは閃光の魔盾<br>(ブークリエ・デ・アトラント) || [[ブラダマンテ]] || ランサー ||
+
| 目映きは閃光の魔盾<br>(ブークリエ・デ・アトラント) || [[ブラダマンテ]] || ランサー ||
強化後はB+ランク
|-
|-
| 境界を超えるもの<br>(ビューティフル・ジャーニー) || [[レオナルド・ダ・ヴィンチ〔ライダー〕]] || ライダー ||
| 境界を超えるもの<br>(ビューティフル・ジャーニー) || [[レオナルド・ダ・ヴィンチ〔ライダー〕]] || ライダー ||
1,117行目:
1,117行目:
|-
|-
| 二つ玉にて撃ちて候<br>(ふたつたまにてうちてそうろう) || [[杉谷善住坊]] || アーチャー ||
| 二つ玉にて撃ちて候<br>(ふたつたまにてうちてそうろう) || [[杉谷善住坊]] || アーチャー ||
+
|-
+
| 無想駆体<br>(ザバーニーヤ)|| [[ハサン・サッバーハ〔耀星のハサン〕]] || アサシン ||
|}
|}
2,594行目:
2,596行目:
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
|-
|-
−
| 神剣・草那芸之大刀<br>(しんけん・くさなぎのたち)|| [[伊吹童子]] || セイバー ||
+
| rowspan="2"
| 神剣・草那芸之大刀<br>(しんけん・くさなぎのたち)|| [[伊吹童子]] || セイバー
||
+
|-
+
| [[伊吹童子〔ルーラー〕]] || ルーラー
||
|}
|}
2,803行目:
2,807行目:
|-
|-
| 終焉の大木馬<br>(トロイア・イポス)|| [[オデュッセウス]] || ライダー ||
| 終焉の大木馬<br>(トロイア・イポス)|| [[オデュッセウス]] || ライダー ||
+
|-
+
| 八脈裂破・神剣一閃<br>(はちみゃくれっぱ・しんけんいっせん)|| [[伊吹童子〔ルーラー〕]] || ルーラー ||
|}
|}
3,059行目:
3,065行目:
|-
|-
| 絶技・八岐怒濤<br>(ぜつぎ・はっきどとう)|| [[ヤマトタケル]] || セイバー ||
| 絶技・八岐怒濤<br>(ぜつぎ・はっきどとう)|| [[ヤマトタケル]] || セイバー ||
+
|-
+
| 無想駆体<br>(ザバーニーヤ)|| [[ハサン・サッバーハ〔耀星のハサン〕]] || アサシン ||
|}
|}
Mopheil
3,020
回編集