メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.217.135.18
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2024年4月27日 (土) 17:44時点における版
398 バイト追加
、
2024年4月27日 (土)
→対人奥義
801行目:
801行目:
|-
|-
| 悲劇流転・黒華葬列<br>(ヴィ・ヴィクテス)||[[マリー・アントワネット〔オルタ〕]]||アヴェンジャー||
| 悲劇流転・黒華葬列<br>(ヴィ・ヴィクテス)||[[マリー・アントワネット〔オルタ〕]]||アヴェンジャー||
+
|-
+
| 奥義・夜桜<br>(おうぎ・よざくら)||[[柳生宗矩]]||セイバー||
|}
|}
1,045行目:
1,047行目:
|-
|-
| 我は担う、聖夜の鸚鵡貝<br>(ホーリーラン・ノーチラス) || [[ネモ〔サンタ〕]] || ライダー ||
| 我は担う、聖夜の鸚鵡貝<br>(ホーリーラン・ノーチラス) || [[ネモ〔サンタ〕]] || ライダー ||
+
|-
+
| 陰・柳生秘剣帖<br>(かげ・やぎゅうひけんちょう)||[[柳生宗矩]]||セイバー||
|}
|}
2,586行目:
2,590行目:
|-
|-
| 彼の海にて眠る鯨竜<br>(アイティオピアー・ケトゥス) || [[アンドロメダ]] || ライダー ||
| 彼の海にて眠る鯨竜<br>(アイティオピアー・ケトゥス) || [[アンドロメダ]] || ライダー ||
+
|-
+
| 陰・柳生秘剣帖<br>(かげ・やぎゅうひけんちょう)||[[柳生宗矩]]||セイバー||
|}
|}
3,062行目:
3,068行目:
|-
|-
| 諸行無常・盛者必衰<br>(しょぎょうむじょう・じょうしゃひっすい) || [[平景清]] || アヴェンジャー ||
| 諸行無常・盛者必衰<br>(しょぎょうむじょう・じょうしゃひっすい) || [[平景清]] || アヴェンジャー ||
+
|-
+
| 奥義・夜桜<br>(おうぎ・よざくら)||[[柳生宗矩]]||セイバー||
|}
|}
Mopheil
3,150
回編集