メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.119.28.130
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具
(編集)
2024年2月28日 (水) 21:57時点における版
318 バイト追加
、
2024年2月28日 (水)
→種類別宝具リスト
2,077行目:
2,077行目:
|-
|-
| 堕天・灼熱異邦<br>(フラム・ペイ・エトランジェ) || [[ジャンヌ・ダルク (Samurai Remnant)]] || ランサー ||
| 堕天・灼熱異邦<br>(フラム・ペイ・エトランジェ) || [[ジャンヌ・ダルク (Samurai Remnant)]] || ランサー ||
+
|-
+
| 傀儡遊園<br>(くぐつゆうえん)|| [[稗田阿礼]] || キャスター ||
|-
|-
| 旭将軍<br>(オン・アロリキヤ・ソワカ)|| [[木曽義仲]] || セイバー ||
| 旭将軍<br>(オン・アロリキヤ・ソワカ)|| [[木曽義仲]] || セイバー ||
3,348行目:
3,350行目:
|-
|-
| 童子切安綱<br>(どうじきりやすつな)|| [[丑御前〔ライダー〕]] || ライダー ||
| 童子切安綱<br>(どうじきりやすつな)|| [[丑御前〔ライダー〕]] || ライダー ||
+
|}
+
+
=== 創造宝具 ===
+
{| class="wikitable"
+
|-
+
! 名称 || 所有者 ||クラス || 備考
+
|-
+
| 擬神招来・八十禍津日神<br>(ぎしんしょうらい・やそまがつひ)|| [[稗田阿礼]] || キャスター ||
|}
|}
Mopheil
3,308
回編集