メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.21.93.245
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
魔術師
(編集)
2024年2月17日 (土) 22:52時点における版
113 バイト追加
、
2024年2月17日 (土)
→さ行
88行目:
88行目:
|[[間桐家]]||推定200年||ゾォルケン家の500年前の当主[[間桐臓硯|マキリ・ゾォルケン]]が日本に移住した際(時期不明。恐らく聖杯を造るタイミング)に改名し、[[間桐慎二]]で表向き七代目
|[[間桐家]]||推定200年||ゾォルケン家の500年前の当主[[間桐臓硯|マキリ・ゾォルケン]]が日本に移住した際(時期不明。恐らく聖杯を造るタイミング)に改名し、[[間桐慎二]]で表向き七代目
|-
|-
−
|コイエット家||
350年以上
||[[Fate/Samurai Remnant|1651年時点]]
で既に活躍していた。
+
|コイエット家||
||[[Fate/Samurai Remnant|1651年時点]]
で既に活動していた。
|-
|-
|[[エルメロイ家|エルメロイ]](アーチボルト→アーチゾルテ)家||[[ケイネス・エルメロイ・アーチボルト]]が当主の時点で500年以上||[[ライネス・エルメロイ・アーチゾルテ]]で十代目
|[[エルメロイ家|エルメロイ]](アーチボルト→アーチゾルテ)家||[[ケイネス・エルメロイ・アーチボルト]]が当主の時点で500年以上||[[ライネス・エルメロイ・アーチゾルテ]]で十代目
469行目:
469行目:
|-
|-
! 名前 !!初登場作品
! 名前 !!初登場作品
+
|-
+
| [[蔡玉蓮]] || Fate/Samurai Remnant
|-
|-
|[[坂神一人]] || Fate/EXTRA FoxTail
|[[坂神一人]] || Fate/EXTRA FoxTail
518行目:
520行目:
| [[諸葛孔明〔エルメロイⅡ世〕]] || Fate/Grand Order
| [[諸葛孔明〔エルメロイⅡ世〕]] || Fate/Grand Order
|-
|-
−
|
ジョバンニ
|| Fate/Samurai Remnant
+
|
[[ジョバンニ]]
|| Fate/Samurai Remnant
|-
|-
| [[ジョン・ウィンガード]] || Fate/strange Fake
| [[ジョン・ウィンガード]] || Fate/strange Fake
535行目:
537行目:
|-
|-
| [[スカサハ=スカディ]] || Fate/Grand Order
| [[スカサハ=スカディ]] || Fate/Grand Order
+
|-
+
| [[スカサハ=スカディ〔ルーラー〕]] || Fate/Grand Order
|-
|-
|[[須方スナオ]] || まほうつかいの箱
|[[須方スナオ]] || まほうつかいの箱
烏
18,159
回編集