メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
3.148.112.95
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具索引
(編集)
2018年7月26日 (木) 22:53時点における版
318 バイト追加
、
2018年7月26日 (木) 22:53
編集の要約なし
135行目:
135行目:
|-
|-
| 壊音の霹靂<br>(サンダラー) || [[ビリー・ザ・キッド]] ||アーチャー||
| 壊音の霹靂<br>(サンダラー) || [[ビリー・ザ・キッド]] ||アーチャー||
+
|-
+
| 凱旋を高らかに告げる虹弓<br>(アルク・ドゥ・トリオンフ・ドゥ・レトワール) || [[ナポレオン]] || アーチャー ||
|-
|-
| 解体聖母<br>(マリア・ザ・リッパー) || [[ジャック・ザ・リッパー (Apocrypha)]] ||アサシン||
| 解体聖母<br>(マリア・ザ・リッパー) || [[ジャック・ザ・リッパー (Apocrypha)]] ||アサシン||
973行目:
975行目:
|-
|-
| アミダアミデュラ・ヘブンズホール<br>(快楽天・胎蔵曼荼羅) || [[殺生院キアラ (Grand Order)]] ||アルターエゴ||
| アミダアミデュラ・ヘブンズホール<br>(快楽天・胎蔵曼荼羅) || [[殺生院キアラ (Grand Order)]] ||アルターエゴ||
+
|-
+
| アルク・ドゥ・トリオンフ・ドゥ・レトワール<br>(凱旋を高らかに告げる虹弓) || [[ナポレオン]] ||アーチャー||
|-
|-
| アルゴンコイン<br>(金羊の皮) || [[メディア]]||キャスター||
| アルゴンコイン<br>(金羊の皮) || [[メディア]]||キャスター||
烏
18,233
回編集