メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.219.213.27
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
新しい編集 →
宝具索引
(編集)
2018年9月6日 (木) 21:19時点における版
530 バイト追加
、
2018年9月6日 (木) 21:19
編集の要約なし
503行目:
503行目:
|-
|-
| 千夜一夜物語<br>(アルフ・ライラ・ワ・ライラ)||[[シェヘラザード]]||キャスター||
| 千夜一夜物語<br>(アルフ・ライラ・ワ・ライラ)||[[シェヘラザード]]||キャスター||
+
|-
+
| 蒼輝銀河即ちコスモス<br>(エーテル宇宙然るに秩序) || [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー ||
|-
|-
| 蒼天囲みし小世界<br>(アキレウス・コスモス) || [[アキレウス]]||ライダー||
| 蒼天囲みし小世界<br>(アキレウス・コスモス) || [[アキレウス]]||ライダー||
815行目:
817行目:
|-
|-
| 無銘勝利剣<br>(ひみつかりばー) || [[謎のヒロインX]]||アサシン||
| 無銘勝利剣<br>(ひみつかりばー) || [[謎のヒロインX]]||アサシン||
+
|-
+
| 無銘星雲剣<br>(むめいせいうんけん / ひみつみにあど)|| [[謎のヒロインXX]] ||フォーリナー||
|-
|-
| 無敗の紫靫草<br>(マク・ア・ルイン) || [[フィン・マックール]]||ランサー||
| 無敗の紫靫草<br>(マク・ア・ルイン) || [[フィン・マックール]]||ランサー||
1,094行目:
1,098行目:
|-
|-
| ウラエウス・アストラペ<br>(暁の時を終える蛇よ、此処に) || [[クレオパトラ]] ||アサシン||
| ウラエウス・アストラペ<br>(暁の時を終える蛇よ、此処に) || [[クレオパトラ]] ||アサシン||
+
|-
+
| エーテル宇宙然るに秩序<br>(蒼輝銀河即ちコスモス)|| [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー {{
|-
|-
| rowspan="3" | エクスカリバー<br>(約束された勝利の剣) || [[アルトリア・ペンドラゴン]]||セイバー||
| rowspan="3" | エクスカリバー<br>(約束された勝利の剣) || [[アルトリア・ペンドラゴン]]||セイバー||
1,772行目:
1,778行目:
|-
|-
| むくしき・からのきょうかい<br>(無垢式・空の境界) || [[両儀式]]||セイバー||
| むくしき・からのきょうかい<br>(無垢式・空の境界) || [[両儀式]]||セイバー||
+
|-
+
| むめいせいうんけん / ひみつみにあど<br>(無銘星雲剣) || [[謎のヒロインXX]] || フォーリナー ||
|-
|-
| メセケテット<br>(闇夜の太陽船) || [[オジマンディアス]]||ライダー||
| メセケテット<br>(闇夜の太陽船) || [[オジマンディアス]]||ライダー||
烏
18,141
回編集