メインメニューを開く
ホーム
おまかせ表示
目次
索引
BBS
最近の更新
特別ページ
設定
TYPE-MOON Wikiについて
免責事項
TYPE-MOON Wiki
検索
利用者メニュー
18.223.195.97
トーク
ウォッチリスト
投稿記録
ログイン
差分
← 古い編集
アサシン
(編集)
2024年3月27日 (水) 00:52時点における版
221 バイト追加
、
2024年3月27日 (水)
細
編集の要約なし
5行目:
5行目:
「気配遮断」を保有していればこのクラスに適性がある。<br>
「気配遮断」を保有していればこのクラスに適性がある。<br>
冬木の聖杯戦争では必ず[[ハサン・サッバーハ]]のうちの誰かがこのクラスのサーヴァントになる。<br>
冬木の聖杯戦争では必ず[[ハサン・サッバーハ]]のうちの誰かがこのクラスのサーヴァントになる。<br>
−
これまで登場したのは以下52人。
<br>
+
これまで登場したのは以下55人。
<br>
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
76行目:
76行目:
|[[虞美人]]||[[Fate/Grand Order]]
|[[虞美人]]||[[Fate/Grand Order]]
|-
|-
−
|[[李書文〔アサシン〕]]||[[Fate/Grand Order]]
+
|[[李書文〔アサシン〕]]||[[Fate/Grand Order
]]<br>[[Fate/Samurai Remnant
]]
|-
|-
|[[カーマ]]||[[Fate/Grand Order]]
|[[カーマ]]||[[Fate/Grand Order]]
107行目:
107行目:
|-
|-
|[[ロクスタ]]||[[Fate/Grand Order]]
|[[ロクスタ]]||[[Fate/Grand Order]]
+
|-
+
|[[果心居士]]||[[Fate/Grand Order]]
+
|-
+
|[[甲賀三郎]]||[[Fate/Samurai Remnant]]
+
|-
+
|[[ハサン・サッバーハ〔耀星のハサン〕|耀星のハサン]]|| [[Fate/Grand Order]]
|}
|}
Mopheil
3,138
回編集